Ресурс AutoНовости.ru опубликовал перечень авто, которые часто становятся лидерами разнообразных рейтингов в плане надежности. Владельцы Audi А1 изредка жалуются только на перекос фар и коррозию дисков. На тысячу машин насчитывается только 5,9 поломки. Модель того же производителя A6 с кузовом С7 показывает еще более высокий результат: 5,4 неисправности на 1000 авто.

Honda CR-V оказалась в ТОП-10 авто с пробегом до 200 тысяч миль, реже всех требующих серьезного ремонта. Автомобилю достаточно своевременной обработки автохимией, чтобы быть одним из рекордсменов по надежности. В своем сегменте отметился Lexus RX, который многие вполне обоснованно считают самым надежным.

Mercedes-Benz B-Class в категории 4-5 лет потребовал ремонта специальным инструментом и сверлами в 3,9% случаев. Кроссовер GLK уже не впервые признан наиболее надежным среди одноклассников. Porsche 911 тоже нечасто бывает на СТО, вне зависимости от возраста. Smart ForTwo заработал высокую оценку среди авто вторичного рынка. В этот перечень вошли также Toyota Camry и Prius. Первая лидирует в рейтингах подержанных и новых авто, вторую тоже называют весьма беспроблемной.

Audi