Китайский Zeekr на днях представил свою новую модель – седан 007, который стал первым в линейке автомобилей данного бренда. Уже стартовали предпродажи этого автомобиля в Китае. Всего за 48 часов производитель получил более 20000 заявок на покупку. Официальный старт продаж электромобилей планируют запустить в январе следующего года.

При первом взгляде на этот автомобиль бросается в глаза его огромное панорамное лобовое стекло, которое почти полностью занимает всю площадь крыши. Передние фары как бы встроены в бампер, а когда они выключены, они словно исчезают. Их верхняя половина представляет собой интерактивный дисплей, который может отображать любую графику. Вместо дверных ручек используются кнопки. В общем, новый автомобиль заметно отличается по дизайну от существующих моделей марки. Автором дизайна является Штефан Зилафф, который раньше работал над Audi A1 и A7, как сообщает CarNewsChina.

Фото Zeekr 007

Ранее сообщалось, что автомобиль оснащен электромотором мощностью 204 л.с. и крутящим моментом в 350 Нм. Однако, как оказалось, даже базовая версия модели намного мощнее. Да, она оснащена только одним электродвигателем, но его мощность достигает 415 л.с. Полноприводный вариант, в свою очередь, способен выдавать более 600 л.с., разгоняясь до 100 км/час всего за 2.84 секунды, что значительно быстрее одномоторного варианта (5.4 секунды). Дальность хода на полной зарядке составляет 870 км по циклу испытаний CLTC, при том, что полная зарядка автомобиля занимает всего полчаса. Обслуживать новые электромобили Zeekr  необходимо регулярно с использованием высококачественной автохимии и профессионального ручного инструмента.

Цена на стандартный Zeekr 007 начинается примерно с $31 000. Учитывая все функции и возможности автомобиля, эта стоимость может показаться довольно низкой.

Фото седана Zeekr 007