Новый спортивный автомобиль Shine, выпускаемый китайским автопроизводителем Dongfeng под брендом Aeolus, начали продавать в Беларуси.

Shine создан на базе платформы CMP, которая также используется в моделях Peugeot и Citroen. Седан оснащен двигателем DFM-Honda (объем1,5 л, а мощность 190 лошадей), который работает в паре с 6-ступенчатым роботом Getrag.

Ходовую часть автомобиля разработали на основе шасси гоночного автомобиля, участвовавшего в китайских гонках (CTCC). Коэффициент сопротивления формы кузова седана составляет 0,25, а разгон до 100 км/час происходит за 6,8 сек. Водитель может выбирать между двумя режимами езды: Sport и Eco. Производитель заявляет, что автомобиль будет расходовать всего 6,1 л на 100 км. Также машину необходимо регулярно обслуживать у официального дилера с использованием качественных автомобильных смазок и другой профессиональной автохимии.

В Беларуси модель можно приобрести в лучшей комплектации “Sport Premium. На данный момент его стоимость в официального дилера Dongfeng составляет 73 500 рублей.

Dongfeng запустил продажи седана Shine