Eclipse Cross – новая модель от Mitsubishi – обойдется белорусам практически в те же деньги, что и Outlander – порядка 48 тысяч рублей. Правда, машина полностью японской сборки, а под капотом у нее новая силовая установка в 150 «лошадей». Заправляться можно 92-м бензином. У модели есть четыре фиксированных уровня оснащения, цена топового составляет 73,9 рублей. Минимальная стоимость с вариатором – около 56 тысяч.

В базе присутствуют электронные ассистенты, электрический пакет, климат-контроль с единственной зоной, круиз, 2 подушки безопасности. Стереосистема оснащена портом USB, колеса стоят на легкосплавных дисках R18. В салоне можно увидеть массу элементов, знакомых по остальным моделям марки. Рулевая колонка регулируется в диапазоне, достаточном для удобства водителя любой комплекции, а сзади хватит места даже крупным пассажирам.

Объем багажника – 341 литр, но он увеличивается до 488 литров за счет манипуляций с задними сидениями. Особенностью машины стала тотальная звукоизоляция – авто на удивление тихое. В целом новинка проста и приятна в управлении, но спортивной ее никак не назовешь. При движении доступны три режима, учитывающие покрытие дороги.

Поскольку в России не планируется локализация данной модели, ее стоимость сохранится на озвученном уровне. Зато владельцы смогут воспользоваться услугами дилерской станции, где есть все необходимые сверла, инструменты, продукты автохимии высочайшего качества.

Eclipse