Днём рождения автомобиля, считается день, в который был получен патент на изобретение первого в мире авто. Патент на изобретённый автомобиль, был получен 29 января 1886 года. Его получил изобретатель популярного ныне средства передвижения Карл Бенц. Через 40 лет после этого,  посредствам объединения в одну компанию, появился известный бренд «Daimler-Benz», производящий знаменитые на весь мир автомобили, под маркой Mercedes-Benz.

С тех пор, для популяризации автомобилей, применялись различные виды реклам. Сам тренд рекламы за 130 лет существования транспортных средств не один раз менял своё направление. На первых порах, эта была простая информация, которая просто знакомила людей с этим новым чудом, под название автомобиль. Немного позже, в рекламе, появилась необходимость перечислять характеристики того или иного авто, делать акцент на дизайне и «примочках». Одна основной тренд в рекламе, который существует и до сих пор и активно используется для рекламы автомобилей, задала компания Pirelli. Эта компания напечатала свой календарь «Pirelli», в котором рядом со своей продукцией, изобразила сексуальных, притягивающих взгляд, девушек.

Сегодня, в рекламе, существует и параллельный «девушкам» тренд – это использование ассоциации, через визуализацию автомобилей с различными дикими, как правило, хищными животными, которые показывают мощь, красоту, грацию и легкость в движении. Этот приём очень часто любит использовать в своих рекламах Nissan.

Третье направление в тренде рекламы автомобилей, выработалось относительно недавно и сводиться к тому, что реклама ассоциирует автомобиль с образом жизни. Как пример, всё тот же Mercedes-Benz, благодаря которому существует день рождения автомобиля, в одной из последних своих реклам позиционирует Mercedes-Benz, через слоган «жизнь – это путешествие».

Генеральным представителем Daimler AG в Беларуси, является Автомобильный Дом «Энергия ГмбХ».

Официальным дилером Nissan в Беларуси, является компания Драйв Моторс.

Автомобильный Дом «Энергия ГмбХ» и компания Драйв Моторс, являются партнёрами компании ООО «ФБ Трэйдинг».

Компания «ФБ Трэйдинг» является поставщиком автохимии, крепежа, инструмента, абразива и прочих расходных материалах, используемых при техническом обслуживании автомобилей.

Одним из самых популярных продуктов, которые «ФБ Трэйдинг» поставляет своим клиентам, являются Очиститель тормозов и Растворитель ржавчины. Об этих и других продуктов компании, насчитывающих более 80 000 наименований можно познакомиться в каталогах FÖRCH и JONNESWAY.

Mersedes