В последнее время, в мире получили большое распространение GPS-трекеры, которые автовладельцы ставят на свои автомобили. Эти датчики позволяют увидеть, где находиться автомобиль в реальном времени. Технологии развиваются довольно быстро и на черном рынке уже появились заглушки для GPS-трекеров.

Английские воры придумали новую стратегию угона автомобилей и к тому же бесплатную. Они просто угоняют автомобиль и сразу же ставят его на тихой, безлюдной парковке, как правило на окраине города. Наблюдая за автомобилем, они ждут явиться ли кто-нибудь за ним, если в течение нескольких дней за автомобилем никто не приходит, значит он чист и его можно отгонять в свою мастерскую, где используя специальный инструмент угонщики перебивают номера.

Британская полиция уже заявила, что они будут учитывать новую тактику воров и так же быстро перестраиваться для их поимки. Как вариант, найдя угнанный автомобиль на тихой стоянке, полицейские не будут эвакуировать его, а оставят там, приставим за ним круглосуточное наблюдение, что несомненно приведет к поимке вора с поличным.