Всем автомобилям нужен регулярный уход. Иногда автолюбители ограничиваются периодическим посещением СТО для смены масла и элементов фильтрации, проведения незначительного ремонта подходящим инструментом. Но не стоит забывать и о других сервисных операциях, например, смазке определенных узлов.

Это касается, например, дверей машины, которые постоянно находятся под нагрузкой. В итоге петли и фиксаторы изнашиваются достаточно быстро, поэтому требуют систематической обработки смазывающими составами. Лучше использовать морозостойкие варианты, а резинки перед зимой стоит обработать силиконом, чтобы предотвратить примерзание.

В смазке нуждаются и замки дверей, багажника, открывания капота. Если проигнорировать этот нюанс, однажды машину придется открывать специальным сверлом. Для замков подходят литьевая или графитовая смазки, а также универсальная смазка S407.

Специальная автохимия необходима и для обработки приводных ремней. При чрезмерном натяжении или проскальзывании на шкивах эти компоненты могут издавать свистящий звук. Побрызгав на ремень подходящим составом, можно повысить его сцепные характеристики и устранить причины свиста.

s407