Автопроизводитель Seat презентовал флагманский кроссовер Tarraco в гибридном исполнении. Это первая машина с подключаемой гибридной установкой в линейке марки, как и в модельном ряду брендов из группы Volkswagen вне премиум-сегмента.

На Seat Tarraco PHEV установлен агрегат на базе бензинового турбодвижка в 150 л.с. 1,4 л. Вместе с ним работает электродвигатель в 116 «лошадей». Для питания электроустановки предусмотрены аккумуляторные батареи на 13 киловатт-часов. Показатель совокупной мощности агрегатов равен 245 л.с. Аналогичной системой оснащается обновленный Passat GTE от Volkswagen.

Для разгона до «сотни» кроссоверу нужно 7,4 секунды, предельное значение скорости составляет 217 км/ч. На электротяге машина проходит до 50 км. Впереди в салоне стоят кресла спортивной конфигурации с функцией запоминания и электрорегулировками. Обновленный информационно-развлекательный комплекс получил ряд доработок, его особенности заключаются в сенсорном мониторе 9,2 дюйма и наличии навигатора.

Кроссовер начнут продавать с первой половины 2020 года. Для обслуживания такого авто потребуются специальные сверла и качественный инструмент

SEAT