При эксплуатации машины на пластиковых деталях в салоне практически всегда появляются царапины. Ликвидировать их реально, причем сразу несколькими методами. Первый заключается в полировке, однако в этих целях надо использовать исключительно специализированные средства. Такие полироли содержат абразивные компоненты, удаляющие царапины, а также воск, возвращающий пластику первоначальный вид. Полировку возможно выполнить вручную либо инструментом с войлочными насадками.

Устранить глубокие царапины поможет карандаш-корректор, содержащий состав для заполнения пространства. В итоге повреждения становятся менее заметными. После использования карандаша пластик полируют и покрывают воском. Главная сложность – найти карандаш подходящего цвета.

Прогрев строительным феном спасает от царапин на существенной площади. Однако важно не перегреть материал, иначе разобраться с проблемой будет труднее. Некоторым автолюбителям удается справиться с царапиной даже зажигалкой. Пламя следует поднести к царапине и сразу же убрать, повторяя процедуру до исчезновения дефекта. Если эти методы не помогли, можно приобрести новую деталь, а также специальные сверла, необходимые для ее монтажа.

Zarapini