По цене новой Lada вполне можно приобрести немало интересных авто из Германии, причем все они уже находятся в России. Это седан Audi S4 с мотором V6 на 265 «лошадей». В салоне стоят сидения от RS4, цена вопроса – 470 000 российских рублей. BMW M3 в желтом цвете оснащена тормозами Brembo, системами выпуска Supersprint, «холодного» впуска Simota, салон отделан алькантарой. По словам владельца, в ДТП не была.

750iL от BMW – это почти лимузин из 1990-х годов. Мощный мотор, кожа и дерево в салоне и цена в 750 000 российских рублей. Opel Astra J OPC – крутая спортивная версия с качественной КПП-механикой и особой конструкцией подвески, избавляющей от «паразитных подруливаний». Еще один Opel – родстер GT – обладает ультраспортивным видом, мягким верхом и задним приводом. Состояние машины отличное, пластиковые хомуты для проводов в ближайшее время не потребуются.

Стильный дизайн VW Corrado в сочетании с посадочной формулой купе всегда привлекали внимание. Сегодня предлагается версия не с самым мощным мотором, но в прекрасном состоянии. Ситикар VW Up! вообще не продавался в России. Это удачный вариант для городских поездок за 415 000 российских рублей.

Porsche Boxster  без следов ДТП не  требует существенных вложений на первых этапах, хотя впоследствии придется воспользоваться специальной автохимией, как в принципе для любого подержанного авто. Среди Mercedes-Benz заслуживают внимания E50 AMG с АКПП и R-Class с шестью посадочными местами. Последнее авто не стало слишком популярным, поэтому найти его в хорошем состоянии реально и сейчас.