Автовыставка в Женеве собрала на этот раз множество люксовых супер- и гиперкаров. Aston Martin продемонстрировал будущие среднемоторные спорткары с обозначениями 003 и Vanquish Vision. Первый получит гибридную установку и систему KERS для накопления заряда во время поворотов, а также торможения. Второй создадут на алюминиевой базе и оснастят новым битурбо-мотором V6. Еще одной новинкой автобренда стал шикарный электрический SUV Lagonda.

Aston Martin

Bugatti показал Chiron в специальной версии и эксклюзивный двухдверный La Voiture Noire, стоимостью в 11 млн евро. Bentley отдает дань истории в особой модели Continental GT Number 9 Edition, которую посвятили известному гонщику. Бренд презентовал также кроссовер Bentayga Speed и кабриолет под названием Continental GT Convertible.

Bentley

F8 Tributo от бренда Ferrari получил новые элементы суперкара и установку V8 на 3,9 л. Lamborghini порадовал сразу двумя открытыми суперкарами: Huracan Evo Spyder и Aventador в исполнении SVJ Roadster с активной аэродинамикой. Британцы из Ginetta показали спортивное купе Akula, разгоняющееся до 320 км/ч. Новый производитель Piëch Automotive провел презентацию концепта Mark Zero – будущего двухместного электрокара с тремя силовыми установками. Впоследствии должны появиться SUV и 4-хместный седан бренда. Очевидно, что для авто такого класса подойдут только лучшие смазки, а их обслуживание будет осуществляться на высококвалифицированных сервисах, где обязательным требование у механиков является использование высококачественной пасты для рук.

Mark Zero

Aston-Martin