Недавно появился первый в мире автомат по продаже подержанных авто. Автомат представляет собой большой, в несколько этаже, гараж, в котором хранятся автомобили. Находиться он в США в штате  Тенесси, в городе Нэшвилл.

Создание автомата стало продолжением развития онлайн-сервиса компании Carvana, которая предлагает продажу автомобилей через интернет.

Сайт по подбору подержанных авто является первичным инструментом для покупки авто, после подбора и оплаты автомобиля на сайте, клиент получает своеобразную большую монету, которую ему необходимо опустить в монетоприемник гаража, после чего робот спускает клиенту, выбранную им машину.

Однако деньги с клиента еще не списываются. У него есть семь дней, что бы поездить на выбранном автомобиле. Так сказать «протестировать» его и ознакомиться со всеми его плюсами и минусами. По мнению директора компании Carvana – это гараздо удобнее, чем тот сервис, который предлагают сейчас обычные салоны, продающие автомобили.

Заказ автомобиля через сайт компании занимает в среднем двадцать минут и включает все, что необходимо в данной процедуре, в плоть до подписания контракта. Клиент должен только решить будет ли он забирать автомобиль сам или хочет, что бы ему осуществили доставку, выбранного авто. Но по статистике сайта, подавляющее количество клиентов хотят как раз таки забрать выбранный автомобиль лично, поэтому компания и пошла на создание такого автомата.