Российское подразделение Toyota обнародовало данные о новых моделях, которые появятся на рынке в нынешнем году. В их число войдет компактный кроссовер CH-R. Подробностей о «паркетинике» пока нет, но о его необычной внешности уже известное. Возможно, машину будут поставлять из Турции. Ожидается, что это будет авто с атмосферным двигателем объемом 2л и мощностью 146 «лошадей», а также с турбированным мотором на 1,2л в 116 л.с.

Среди других новинок – бензиновый внедорожник Fortuner, седан Camry в новом поколении и усовершенствованный минивэн Alphard. Lexus подготовил для российских покупателей три новинки. Это очередное поколение седана LS, модернизированный вариант «паркетника» NX и удлиненный кроссовер RX (350L). Для всех новинок будет доступно обслуживание на дилерских автосервисах с использованием специальных очистителей тормозов, растворителей ржавчины и других продуктов, после работы с которыми необходима паста для рук.  

Напомним, что бывший руководитель европейского отделения автоконцерна Сюдзи Суга недавно возглавил российский филиал компании.

TOYOTA