При покупке внедорожника большинство автолюбителей предпочитают выбирать проверенные модификации на вторичном рынке. Многие из них надежнее современных моделей, а покупка запчастей и обработка автохимией обходятся значительно дешевле.

Одна из таких машин – неприхотливый и надежный Suzuki Jimni. Небольшие габариты и маленький вес дают возможность ехать там, где не проходит более внушительное авто. Land Cruiser 80 от Toyota – полноразмерный внедорожник рамного типа, рассчитанный на любые трассы. Четвертое поколение Nissan Patrol оснащалось пружинной, а не рессорной подвеской, а дизельный мотор считается чуть ли не вечным.

Mitsubishi Pajero 2 со знаменитой трансмиссией Super Select и комфортным салоном не теряет актуальности уже много лет. Nissan Terrano в 21-м кузове – это удачное сочетание рамного типа конструкции, зависимой подвески сзади и подключаемой функции полного привода. Jeep Wrangler известен высокими характеристиками в плане проходимости и безопасностью. Land Rover Defender вообще называют королем бездорожья.

Преимущества Toyota 4Runner/Surf заключаются в надежности силового агрегата, трансмиссии, подвески, а также внушительном багажном отсеке. Отличная проходимость Ford Bronco связана с короткой колесной базой и серьезным дорожным просветом. Ремонт машины максимально прост, во многих случаях достаточно что-нибудь подтянуть пластиковыми хомутами.

Land Rover Defender

Land-Rover-Defender