На вторичном авторынке сейчас реально приобрести практически свежую машину, которая обойдется дешевле новой. Как только автотранспорт выходит из автосалона, он тут же теряет четверть цены.  Такие машины не доставляют особых проблем, их нужно лишь своевременно гонять на сервис для качественного ТО с обработкой очистителем тормозов и проверкой работоспособности узлов. Российские эксперты сформировали рейтинг максимально надежных не новых машин с учетом стоимости, состояния и ремонтопригодности каждой модели.

Лидером оказался бренд Skoda, прекрасно зарекомендовавший себя в российских условиях. Тяговитые моторы в них сочетаются с эргономичностью подвески, а единственным минусом считается дорогая в обслуживании коробка DSG с небольшим ресурсом. Второе место – у корейского бренда KIA. Старые модели марки не менее надежны, чем новые, а запчасти доступны по цене. Модельный ряд включает массу модификаций, от малолитражек до спортивного современного седана.

Suzuki – не слишком востребованная марка в РФ, да и для производителя сейчас не очень  хорошие времена. Но старые авто в хорошем состоянии служат годами и не требуют частого использования растворителя ржавчины. Выгодным вариантом является внедорожник Vitara с полным приводом. Это удобная семейная машина, и при этом очень надежная.

SUZUKI