Второй благотворительный интерактивный проект «24 часа историй Беларуси» будет организован под патронажем МТИС. В прошлый раз за сутки 120 его участников посетили 76 наиболее интересных мест, преодолев 33 тысячи километров. Карты исторических мест формируются из историй о населенных пунктах, прислать которые могут все желающие. Организаторы призывают всех поделиться своими историями со всей страной и стать участниками проекта.

Истории размещаются на карте с подписью компании или автора, их можно отправлять до 20 июля. Затем участники смогут увидеть все эти истории вживую всего за одни сутки. Командам любителей приключений предстоит проехать на автомобиле максимальное количество мест, указанных на карте, и получить баллы за каждую пройденную историю. В этом случае следует заранее подумать о подготовке автомобиля, в том числе обработке его смазками и другой автохимией, после применения которой обязательно необходимо воспользоваться специальной пастой для рук.

Во время гонки участники будут решать интеллектуальные задачи от проекта «Мозгобойня», за верные решения будут начисляться баллы. Победителем станет обладатель максимального количества очков. Мероприятие начнется 22 июля в 12.00, регистрация уже началась.

Belarus.jpg