Автопроизводитель Mercedes модернизировал минивэн V-класса. Визуально машина отличается решеткой на радиаторе и бампером спереди, оснащенным расширенным воздухозаборником. Опционально доступен декоративный пакет с дополнительной хромировкой и агрессивным оформлением бампера. Появились обновленные краски для кузова и диски колес размером от 17 до 19 дюймов в обновленном исполнении.

В интерьере изменения не очень заметны, даже мультимедиасистема осталась прежней. Но появились вентиляционные дефлекторы в виде колеса турбины и новая отделка. Расширен перечень вспомогательных систем: есть функция автоторможения, распознающая пешеходов, контроль освещения автоматизирован.

Новинка оборудована двухлитровой алюминиевой установкой-«четверкой» OM 654. Очистка выхлопа теперь подходит под нормативы Euro 6d-Temp. Есть выбор моторов по мощности: 190 и 239 «лошадей», оба с АКПП 9G-Tronic с 9 ступенями. Минивэн доступен в полноприводной модификации 4Matic. В Европе авто будет продаваться с марта, начальная цена для Германии – 36 990 евро. Презентуют машину в Женеве вместе с прообразом электромобиля EQV. Отметим, что для продукции Mercedes характерна надежность. Частый ремонт ей не требуется, достаточно обработки автохимией по мере необходимости и замены незамерзайки зимой.

Mercedes V-класса

Mercedes-V