Существует несколько секретов вождения, на которых не акцентируют внимание инструктора в автошколе. Подобные навыки появляются вместе с опытом. Одна из хитростей касается правильной посадки в кресле водителя. Это важный фактор в плане скорости и остроты реакции на экстренную ситуацию и обзор.

Первоначально надо поставить кресло так, чтобы нога была чуть согнутой во время нажатия на тормозную педаль. Наклон сидения и вылет руля должны позволять водителю касаться запястьями вытянутых рук верха рулевого колеса. Ось рулевой колонки направляется в район груди шофера. Через боковые зеркала должно просматриваться заднее автомобильное крыло, а горизонт должен проходить ниже середины зеркала.

Даже при поездках по привычному маршруту расслабляться за рулем нельзя. По крайней от обочины полосе нужно ехать так, чтобы там не могла пройти еще одна машина. Это позволит реже посматривать в правое зеркало. Поворачивая в любую из сторон, нужно проконтролировать ситуацию через зеркало заднего обзора. Выезд из двора направо стоит выполнять с аккуратностью, чтобы не столкнуться с водителем, который пропустил нужный поворот и теперь вынужден сдавать задним ходом.

Соблюдение простых рекомендаций обеспечит безопасность и самому водителю, и находящимся в салоне пассажирам. Осторожность позволяет избегать ДТП, а значит, и дорогого ремонта с использованием пластиковых хомутов и эффективных продуктов автохимии.

vojdenie