Tesla объявляет старт приема заказов на первоначальную модификацию ожидаемого седана Model 3. Речь идет о модели Standard Range, которая в США обойдется в 35 тыс. долларов. Машина была обещана покупателям в 2017 году на шоу, посвященном товарному исполнению электрокара.

Модель оснащается батареей на 50 кВт·ч, ее должно хватать на 354 км пробега. Предусмотрен привод задних колес электродвижком. До 60 миль в час электрокар разгоняется за 5,6 секунды, предельный показатель скорости ограничен 210 км/ч.

Все базовые Model 3 производятся в черном цвете, при доплате доступны другие варианты. Оснащение в Standard Range урезано, отделка достаточно простая. Предусмотрена тканевая обивка сидений, их механическая регулировка, простая версия аудиосистемы и упрощенная мультимедиа система. Более богатая комплектация доступна за 2 тыс. долларов. За указанную сумму покупатель сможет получить подогрев кресел с электрорегулировкой, улучшенный аудиокомплекс и светодиоды в противотуманках.

Автопроизводитель планирует продавать все модели исключительно онлайн, минимизировав число шоу-румов. Предполагается, что это поспособствует снижению издержек. Остается надеяться, что на станциях обслуживания не будут экономить на автохимии, хомутах пластиковых и прочих продуктах.

Tesla Model 3

Tesla-3