Подразделение Genesis корейского автопроизводителя Hyundai Motor проводит тестирование своего первого кроссовера GV80 . Суббренд образован в 2015 году, сейчас его модельный ряд состоит из моделей G70, G80, G90. На ближайшее будущее запланирован выход двух кроссоверов, включая GV80.

Стилистику машины продемонстрировал концепт Genesis GV80 Fuel Cell в рамках Нью-Йоркского моторшоу 2017 года. Однако по опубликованным в сети снимкам заметно, что о копии концептуального авто речь не идет. Вероятно, фары будут крупнее, а отличительными чертами кроссовера станут удлиненные капот и колесная база, сочетающиеся с укороенным свесом впереди.

Иным будет и боковое остекление. Не исключена видоизмененная архитектура фонарей и объединение нижнего яруса светодиодной полосой по аналогии с седаном G90. Поскольку новинку строят на платформе заднеприводного седана G80, двигатели тоже могут позаимствовать из этой модификации. Соответственно, машина получит силовые установки с 4 и 6 цилиндрами, а также V8 на 5 л. Дебют авто ожидается в нынешнем году.

Отметим, что белорусский дилер Hyundai предлагает широкий ассортимент услуг для автомобилей данной марки. На СТО при обслуживании машин использую профессиональные очистители тормозов и растворители ржавчины, проводят диагностику и необходимый ремонт.

Genesis