Корейский Hyundai готовится презентовать новый субкомпактный кроссовер с обозначением Venue. Представить машину планируется на Нью-Йоркском моторшоу. Для начала производитель опубликовал дизайнерские скетчи «паркетника».

В модельной линейке машине предназначено место между Creta и Kona (последняя продается на территории Европы). Скетчи дают представление об угловатом дизайне младшего кроссовера и заимствовании некоторых элементов у Santa Fe. Речь идет о расширенной радиаторной решетке и головной оптике, расположенной на двух уровнях.

Руль в Venue имеет трехспицевое исполнение. В салоне расположилась панель мультимедийной системы с дефлекторами вентиляции по бокам. О технических нюансах сведений пока нет, Hyundai не раскрывает подробности доступных модификаций и платформы. Возможно, в линейку силовых установок войдут атмосферные агрегаты на бензине на 1,4 и 1,2 л вместе с турбированным литровым мотором.

Продажи новинки запланированы в разных странах. Вероятно, это касается и белорусских автолюбителей. Напомним, что дилер автобренда в республике располагает собственной СТО, где применяются высококачественные смазки, а механики пользуются современной пастой для рук.

Hyundai Venue

Hyundai-Venue