Из-за стойкого спроса на пикапы и востребованности машин на электротяге многие производители пытаются соединить эти параметры в одном транспортном средстве. Проектом пикапа занимается Tesla, ранее был представлен бензоэлектрический грузовик от Workhorse. Аналогичным путем решила пойти фирма Rivian.

Здесь создают «электромобиль для приключений», получивший обозначение R1T. Внутри салона хватит места для 5 человек, грузовая часть пикапа имеет длину в 1,4 м. Угол въезда равен 34 градусам, величина угла съезда – 30. Машине не страшен брод, если его глубина на больше 1 м. Электрокар оснащен регулируемой подвеской, варьирующей размеры дорожного просвета в диапазоне 20-36 см. Для обслуживания модели потребуются специальные очистители тормозов и профессиональный растворитель ржавчины. Что касается грузоподъемности, она достигает 800 кг.

Авто приводят в движение четыре силовых установки. Разработано несколько версий с различными батареями. Наиболее простая из них проходит 370 км с одного заряда. У топового варианта этот показатель равнее 643 км. Презентовать новинку компания намерена в Лос-Анджелесе одновременно с электрическим внедорожником R1S. Покупатели могут рассчитывать на получение пикапа в конце 2020 года по цене в 61,5 тысячи долларов. Годом позднее фирма начнет освоение европейского рынка.

Rivian