В Минске стартовало автошоу под названием «Время кроссоверов». Впервые за пять лет белорусские автодилеры собрались в одном помещении. На форуме представлены только автомобили SUV, а за вход необходимо заплатить 20 рублей. Снаружи гостей встречает Vesta SW Cross от АвтоВАЗа. Все машины, выставленные на площадках, уже давно есть в дилерских шоурумах и на автотрассах. С натяжкой новинкой можно назвать только Volkswagen Teramont.

Особняком стоят премиальные Land Rover, Maserati, Jaguar и Audi, по одному представителю каждой марки. Покупатели могут заключить договор о покупке непосредственно на стенде и воспользоваться приятными преференциями в виде скидок либо льготных условий. На экспозиции можно ознакомиться с нюансами техобслуживания кроссоверов: узнать о подходящих видах автохимии, о необходимых сверлах и других инструментах, используемых в ремзоне.

На мероприятии выступал заместитель главы Минпрома и руководитель предприятия «БелДжи» Геннадий Свидерский. Он пообещал, что к августу в дилерских салонах Geely будет представлен весь модельный ряд: Atlas, Emgrand 7 и Emgrand X7. Более того, вскоре в столице ожидается появление еще одного дилера данной марки. 

krossover