Peugeot готовит интересную премьеру для автошоу в столице Франции. Это будет концепт e-Legend, соединяющий прошлое и будущее. Для кузова характерны одновременно внушительная площадь остекления и намек на 504 Coupe. Фигурные колесные арки и спортивный легкий силуэт дополняет меняющийся цвет кузова. Он варьируется от бронзового полированного до серебристого металлика при разном освещении.

Длина автомобиля составляет 4,65 м, его ширина 1,93 м, вынос базы колес – 2,69 м. Салон отделан бронзой и велюром со вставками экзотической древесины Палдао. Приборную панель заменяет большой экран на 49 дюймов, дисплеи имеются также в дверцах и каждом из солнцезащитных козырьков.

Разработчики предусмотрели два электрических силовых агрегата с совокупной мощностью в 456 «лошадей». Одного заряда батареи машине хватит на 600 км, за 4 секунды e-Legend разгонится до «сотни».  Предельная паспортная скорость – 220 км/ч. Движение возможно в беспилотном режиме со сложенным рулем и откинутыми сидениями. Пока модель не планируется направлять в серию, поэтому о подходящей автохимии и незамерзайке задумываться еще рано.

e-Legrand