Компания BMW готова порадовать поклонников бренда очередной люксовой моделью. Речь идет о семиместном кроссовере Х7, продажи которого начнутся в следующем году. Получить представление о новинке позволяет шоу-кар Concept X7 iPerformance, его можно будет увидеть на стенде баварского автопроизводителя на Франкфуртском автосалоне. К слову, разработчики называют модель SAV, а не SUV, склоняясь к варианту Sports Activity Vehicle.

На самом деле Х7 больше похож на «тяжеловеса» с узкой головной оптикой и 23-дюймовыми колесами. В салоне расположились три ряда индивидуальных кресел на шесть человек, серийный вариант получит семиместную конфигурацию. За счет панорамной крыши и узких стоек обзорность существенно улучшена, а приборная панель концепта цифровая. Задние пассажиры смогут воспользоваться двумя большими тачскринами, расположенными на спинках передних сидений.

На шоу-кар установлена гибридная установка, характеристики которой не разглашаются. Пока известно, что это будет комбинация бензинового турбированного мотора и электрического двигателя. В любом случае, такая машина должна проходить техобслуживание только в специализированных центрах, где используются качественные смазки, растворители ржавчины, незамерзайка и прочие продукты.

Напомним, что автосалон во Франкфурте состоится уже на следующей неделе.

BMW-X7