На Франкфуртском автосалоне можно будет увидеть немало серийный автомобилей, способных передвигаться без участия человека. Но самой фантастичной выглядит модель Aicon от Audi, не имеющая ни руля, ни педалей, ни водительского кресла. В прототипе установлен автопилот, а сам он представляет собой электрокар с запасом хода до 800 км.

Подвеска машины похожа на новое поколение Audi A8. Электромеханические амортизаторы и пневмобаллоны поджимают колеса на неровностях, сглаживая крен кузова. При этом на большой скорости задние колеса подруливают в направлении передних, а на парковке – в обратную сторону. Наверняка многим посетителям выставки будет интересно узнать, как нужно применять смазки на таких авто, требуется ли им обработка растворителем ржавчины и какой незамерзайкой можно будет пользоваться.

Колесная база новинки имеет длину в 3 470 мм, это больше, чем у любого авто представительского класса. Объем багажника концепта – 660 литров, а в салоне могут комфортно разместиться четыре человека.   

Audi