Range Rover Evoque выпускается с 2011 года, и за это время кроссовер практически не претерпел изменений. К слову, это самый продаваемый автомобиль бренда, при своевременной обработке автохимией (растворителями ржавчины, очистителями тормозов и т.п.) такая машина прослужит очень долго. Компактная модель Land Rover выглядит достаточно стильно и современно, однако британская компания уже начала тестировать Evoque II. Первые фото будущей модели уже опубликованы на портале Autoblog.

Специалисты отмечают, что именно благодаря коммерческому успеху Range Rover Evoque компания смогла получить хорошую прибыль. Поэтому сейчас одна из важнейших задач заключается в том, чтобы не испортить SUV и выпустить модель как минимум не хуже предшественника.

Новый Evoque будет иметь хорошие внедорожные характеристики, по стилю он будет представлять собой нечто среднее между предыдущей версией и Range Rover Velar. На данный момент судить о дизайне новинки преждевременно, но можно предположить, что Evoque II будет оснащаться алюминиевыми движками Ingenium и может получить SVR-версию. Для покупателей хорошей новостью наверняка станет снижение цен на старые Evoque, которые сейчас можно купить по цене от 20 тысяч долларов.

Land Rover Evoque